ЗОЖ и осознанное потребление: Eco Aсademy 2019
26 сентября 2019 года в Москве в ресторане «Stage» прошло открытие образовательного проекта Eco Aсademy by Vim Naturae. Помимо запуска этого проекта также стартовала премия в области натуральной продукции и ЗОЖ «EcoAсademyAwards 2019-2020». В этом году проект охватывал не только тематику натуральной и экологичной косметики, но и на актуальные ЗОЖ-направления – осознанное потребление, женское здоровье и экологичный уход за домом.
В рамках мероприятия для гостей была организована фотозона и тестер-бар натуральной продукции, где были новые для российского рынка бренды. А еще можно было попробовать продукты для макияжа от бренда натуральной декоративной косметики – Sante.
На мероприятии выступали: известная телеведущая первого телеканала Ирина Муромцева, популярная актриса и руководитель движения по защите животных Софи Шуткина, а также акушер-гинеколог и главный редактор журнала «Роды.ру» Алёна Минц заострили внимание на ценности осознанного потребления и уважительного отношения к природе при уходе за собой и своим домом.
Также много говорилось о стратегических планах развития с позиции сохранения нашей планеты, об инновационных разработках эко-рынка и о том, какие экологичные решения используются на предприятиях для снижения нагрузки на окружающую среду. С докладами выступали Pierre Haller – исполнительный директор Logocos Naturkosmetik (Германия, натуральная косметика Logona Sante Neobio), Elena Gómez ведущий менеджер по продажам и маркетингу компании Cotton High Tech (Испания, женская гигиена Masmi) и Samuel Gabory презедент Nature & Strategy Group (натуральные средства для ухода за домом Etamine). Встреча не обошлась без выступления опытного эколога Екатерины Юсуповой, поднявшей важную тему защиты природы.
Одной из главных тем вечера стала эффективность сертифицированной натуральной продукции. Поэтому компания «Вим Натурэ» заблаговременно провела эксперимент по уходу за кожей лица: «Может ли органическая косметика показать видимый результат за месяц?» с брендом высокоэффективной органической косметики Logona, итоги которого были представлены участницами эксперимента в ходе мероприятия.
Особой изюминкой программы стал батл врачей-гинекологов “Прокладки и тампоны VS менструальные чаши”. Опытный специалист в вопросах женского здоровья, кандидат медицинских наук доктор Людмила Угрюмова и акушер-гинеколог, главный редактор журнала «Роды.ру» Алёна Минц высказали свои доводы в вопросах ценности сохранения женского здоровья с уважением к окружающей среде.
В завершении вечера был огромный праздничный торт а еще всем гостям мероприятия подарили подарок – новый ECO BOX BY VIM NATURAE – набор органической продукции для всей семьи от лучших европейских производителей.
Eco Aсademy by Vim Naturae – это offline встречи, реальные знания, обмен опытом и самосовершенствование в сфере ЭКО, а также премия для блогеров, СМИ и профессионалов эко-рынка. Для участия в конкурсе регистрируйтесь на www.ecoacademy.vimnaturae.ru и добавляйте свои конкурсные работы! Есть шанс выиграть тур в Европу:)
@vimnaturae #ecoacademy_by_vn
Вы с Машей такие классные! Давно на вас подписана, очень рада что вы делаете совместный проект!
Хорошо что эта тема сейчас поднимается
Сейчас многие ударяются в эко зожы
Девченки, такие яркие!
Rona, люблю блог ваш! Такая вы искренняя 💋
Рона красивая