Сыворотка-гель ETUDE ORGANIX с муцином улитки
Привет всем любителям косметики! Сегодня у нас замечательный корейский продукт, который заменит сразу несколько средств. А точнее, нас ждет сыворотка-гель ETUDE ORGANIX с муцином улитки. Проверим, так ли он хорош, как его распространенный собрат из алоэ?
Ожидание:
Сыворотка-гель обладает великолепными регенерирующими и защитными свойствами.
Муцин улитки повышает синтез коллагена и эластина, возвращая коже упругость и гладкость, создает на поверхности кожи тончайшую пленку, которая обеспечивает защиту от вредного влияния окружающей среды: солнца, ветра, перепадов температуры и влажности. Являясь сильным антиоксидантом, замедляет процессы старения кожи и разглаживает существующие неровности и морщинки. Сыворотка-гель успокаивает раздраженную кожу, ускоряет заживление и восстановление кожи. Быстро впитывается, не создает липкого эффекта.
Способ применения:
1. Сыворотка для ежедневного ухода за кожей тела — нанести на кожу после душа. 2. Маска или крем для лица — нанести на чистую кожу (для маски более толстым слоем на 10 мин), может использоваться как база под макияж. 3. Маска для области вокруг глаз с восстанавливающим эффектом — нанести гель на ватные диски и приложить их на закрытые веки на 10 мин. 4. Успокаивающий лосьон — нанести на кожу после загара, бритья или депиляции. 5. Гель от солнечных ожогов — нанести толстым слоем на пораженные участки тела на 15 мин.
Активные ингредиенты :
Муцин улитки, сок листьев алоэ, корень лотоса, экстракт азиатской центеллы, экстракт гамамелиса.
Нас встречает симпатичная упаковка, из плотного, но легкого пластика. Она достаточно жесткая, чтобы предохранить продукт от неприятностей, но в меру мягкий, чтобы было удобно выдавливать гель.
Крышка сделана так же из пластика, в целом свои задачи она выполняет, но до конца она не защелкивается, и в целом, выглядит весьма хрупко.
Так же, на крышке есть небольшая наклейка, которая защищает гель от вскрытия чужими руками.
Объем средства 250 мл.
На обратной стороне этикетки есть вся информация о продукте, способы использования и место производства.
Аромат у сыворотки-геля ETUDE ORGANIX с муцином улитки невероятно приятный, в меру сладкий, слегка свежий, с тонкими нотками свежескошенной травы или огурца. Это первый продукт в моей коллекции, который содержит большое количество муцина, но это никак негативно не сказывается на запахе.
Выглядит сыворотка-гель ETUDE ORGANIX с муцином улитки как росинка, на утреннем поле. Абсолютно прозрачная, однородная, и моментально впитывающаяся текстура. Она моментально распределяется, даря легкий холодок, впитывается за считанные секунды, не оставляя ни пленки, ни дискомфорта.
Дарит ощущение, как будто бы коже дали выпить стакан воды, что особенно заметно на коже ног и рук. Однако, и на лице она работает весьма заметно и ощутимо. Отлично приглаживает небольшие шелушения, снимает сухость и стянутость.
Эффект от сыворотки, сохраняется минимум на 8 часов, правда в отопительный сезон увлажнения может не хватить, даже моей комбинированной коже. Но если регулярно делать маску из этого средства, эффект будет более ощутимым.
А еще, большим плюсом станет то, что с упаковки очень легко снимается этикетка, по заранее продавленным меткам, и вы легко сможете сдать упаковку на переработку. Такая маленькая деталь – а как приятно, что производитель об этом подумал.
Что в итоге? Кому понравится сыворотка-гель ETUDE ORGANIX с муцином улитки?
На мой взгляд, это достаточно удачный продукт, особенно в своем ценовом сегменте. Он сочетает легкость текстуры, реальное увлажнение, мультифункциональность, которая так присуща корейской косметике. А для молодой и нормальной кожи, она станет отличной заменой сразу нескольких продуктов ухода. За несколько месяцев тестирования, я не заметила особого антивозрастного эффекта, но за счет восстановления водного баланса, кожа точно стала более упругой. А для тела, это незаменимый продукт для тех, кто ненавидит по полчаса ходить по квартире, ожидая пока крем впитается, и можно будет наконец одеться.