Тестируем редакцией камеры, которые помещаются в дамскую сумочку
Приглушенный свет, разнообразие коктейлей, вы и ваши друзья. Да, вы правы! Речь пойдет о вечеринке, которую мы желаем вам посетить или же устроить самостоятельно. А еще мы советуем запечатлеть самые приятные моменты и сохранить их на память. Как?
У бренда Instax компании Fujifilm в ассортименте есть миниатюрные камеры моментальной печати, которые благодаря своим размерам помещаются даже в самую миниатюрную дамскую сумочку. Так ли это? Мы всей редакцией решили устроить тест-драйв сразу нескольким камерам из линейки mini-формата.
Instax mini 40
Мы были в числе первых счастливчиков, которым удалось попробовать камеру на деле, поэтому, едва получив заветную коробочку от курьера, мы стали планировать нашу вылазку в свет. Камеру зарядили новым картриджем и поместили в клатч.
Немного об ощущениях. Вес устройства почти не чувствовался, однако сумочка казалась несколько более объемной, что, возможно, может смутить. Во время вечеринки камеру вытаскивали несколько раз, проблем не возникло. Только одного картриджа нам оказалось мало: желающих сфотографироваться и получить фото перевалило за отметку 10 человек.
Instax mini LiPlay
Для встречи в теплом кругу друзей была выбрана косуха, фетровая шляпа, интересное место в центре Москвы с верандой, недавно приобретенный маленькая сумочка и камера Instax mini LiPlay. Вспомнив прошлый опыт посещения вечеринки, рука потянулась за двумя дополнительными картриджами, однако, перечитав инструкцию (да, мы это сделали!), стало ясно, что в руках та самая инновационная камера, которая позволяет сделать несколько кадров и выбрать для печати один самый лучший.
Эксперимент показал, что с камерой было очень удобно передвигаться, она фактически не заметна в сумке. Фотографий с друзьями сделали много, каждый выбрал для себя по одному кадру, и мы оперативно распечатали их, а на часть даже записали голосовые послания друг другу с помощью QR-кода.
Instax mini 11
Следующим мероприятием для теста стало день рождение племянника. Для этого случая была выбрана яркая камера Instax mini 11 в нежно сиреневом цвете. В выключенном состоянии она очень удачно поместилась в клатч вместе с телефоном и помадой.
Тест на компактность она прошла безупречно, но 2 заранее заготовленных картриджа (20 фотографий) не утолили детское любопытство. Пришлось принимать серьезные меры и на такси ехать за дополнительными картриджами в ближайший магазин М.Видео. Вывод здесь может быть только один: конечно же ни один клатч не может уместить такое количество картриджей, которого хватило бы для празднования Дня Рождения, поэтому на такие мероприятия лучше брать сумочку побольше.